Анализ причин и устранение неисправностей непрерывной тревоги зуммера воздушного фильтра с автоподзаводом

16 мая 2019 г. Новости отрасли 212 просмотров

Стандартная система управления оборачивающего фильтра Nanjing Yixio Ecolead – это автоматическое управление с помощью ПЛК. Во время фактической работы фильтра звуковой сигнал на электрическом шкафу управления вызывал тревогу. Что вызывает вышеуказанные проблемы? Что мне делать? Найдите решение:

Когда весь объем фильтрующего материала израсходован, срабатывает зуммер, срабатывает переключатель хода, и ПЛК отправляет предупреждающий сигнал при получении сигнала, напоминающего о том, что фильтрующий материал должен быть заменен. , A4) в электрическом блоке управления также есть та же функция, основное различие между ними – локальная сигнализация и удаленная сигнализация. При появлении сигнала тревоги замените фильтрующий материал. Поскольку сигнал тревоги появляется только при срабатывании переключателя хода, проверьте переключатель хода в правом верхнем углу передней части устройства, чтобы убедиться, что он в норме.
Наиболее частая причина заключается в том, что шелковая нить на фильтрующем материале оборачивает переключатель хода, а переключатель хода всегда находится в замкнутом состоянии (линия подключена к нормально разомкнутому контакту), и сигнал всегда отправляется на ПЛК. На этот раз просто удалите эти темы. Другая возможность – неисправен концевой выключатель. Метод идентификации состоит в том, чтобы увидеть, есть ли красный номер 1 в строке входной клеммы X над ПЛК. Если он есть и всегда существует, это означает, что переключатель хода неисправен, и вы можете его заменить.

URL с дополнительным содержанием: www.ecolead.cn Тел: 025-57138032