Власти заявили, что бывшая мусоросжигательная установка в Бангоре не продается

Городская администрация Бангора не будет продавать бывшую собственность по сжиганию мусора. По крайней мере, сейчас.

В четверг вечером правление проголосовало за то, чтобы поддержать письмо председателя правления Дональда Бутца от 2 октября президенту городского совета Джеймсу Кресджу, в котором говорилось, что властям не нужно продавать мусоросжигательную печь и окружающий дом, который теперь совместно обозначается как парк компании Bangor.

«Слишком много людей столкнулись с проблемами при продаже», – сказал Бутц.

В летний сезон велись переговоры, в соответствии с которыми власти продали бы давно бездействующий участок площадью 79 акров за 1,075 миллиона долларов компании Valley Industrial Properties.

Официальные лица обсудили планы с VIP-персонами, которые хотели заполнить глубокие долины и выровнять крутые склоны дома на Ридж-Роуд, чтобы сделать его пригодным для застройки, заявил в июне администратор Марино Савери.

Тем не менее, некоторые жители и городские власти выразили обеспокоенность по поводу того, что грязь и свалки, которые могут быть доставлены из другого штата VIP-персонами, могут иметь потенциально неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

Бутц решил написать письмо в район с просьбой о встрече по поводу собственности вскоре после сентябрьского собрания властей, когда более дюжины жителей высказались против продажи VIP.

«Я порекомендую на следующем заседании властей, чтобы власти прекратили все действия, связанные с продажей собственности Bangor Company Park, и встретились с представителями городского совета по поводу собственности», – говорится в письме Бутца. часть.

Дэвид Хаузер, который входит в состав каждого городского совета и органа власти, был единственным голосом в совете директоров, не поддержавшим письмо Бутца. В прошлом Хаузер выразил сочувствие тем, кто был против продажи VIP, и он не чувствовал, что у письма достаточно зубов, чтобы быть значимым.

«Письмо бессрочное, – сказал Хаузер. «Здесь не указаны даты».

«Пока власти владеют домом для сжигания отходов, продажа мусоросборнику все еще возможна», – отметила Анна Мария Калдара, жительница Бангора, которая была ярым противником продажи собственности.

«Нам нужны заверения властей в том, что их точка зрения изменилась, – заявил Калдара сразу после встречи, – и с этого момента нам нужно знать, что они серьезно относятся к вопросам устойчивости».

Власти и официальные лица района встретились, чтобы обсудить парк компании Bangor 23 октября. По словам Савери, любые возможные планы или обсуждения продажи будут осуществляться по согласованию с советом района.

«Если мы что-то сделаем в будущем, мы будем делать это вместе с районом», – сказал Савери.

Власти также без возражений проголосовали за возмещение 14 000 долларов компании Nimaris Building, которая в последние годы потратила доллары на получение различных инженерных разрешений на веб-сайте мусоросжигательного завода. По словам Савери, официальные лица заявили Nimaris, что они вернут свой доход, если продажа не состоится.

Дом пока будет неактивным и закрытым. По словам Савери, охотники и соседи часто проходят мимо заборов и действительно должны знать, что полиция будет патрулировать дом, а нарушители будут привлечены к ответственности.

Наши редакторы нашли эту статью на этом сайте с помощью Google и воссоздали ее для наших читателей.