Еще одна проблема: утилизация мусора

Один пациент с лихорадкой Эбола, проходящий лечение в больнице США, будет производить восемь 55-галлонных бочек медицинских отходов каждый день.

Защитные перчатки, халаты, маски и пинетки надевают и снимают все, кто подходит к постели пациента, а затем их выбрасывают. Одноразовые медицинские инструменты, упаковка, постельное белье, чашки, тарелки, салфетки, полотенца, наволочки и все, что используется для уборки после пациента, необходимо выбросить.

Даже шторы, ширмы и матрасы в конечном итоге следует утилизировать как зараженные медицинские отходы.

Работа с этим скоплением мусора, заполненного патогенами, без возникновения новых инфекций – это юридическая и логистическая проблема для каждой больницы США, которая сейчас готовится к потенциальному посещению вирусом.

В Калифорнии и других штатах это еще более страшный кошмар по утилизации отходов.

В то время как Центры США по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют автоклавирование (форма стерилизации) или сжигание отходов как верное средство уничтожения микробов, сжигание инфицированных отходов эффективно запрещено в Калифорнии и запрещено в нескольких других штатах.

«Хранение, транспортировка и утилизация этих отходов будут серьезной проблемой», – предупредил президент Калифорнийской ассоциации больниц К. Дуэйн Даунер сенатор Барбара Боксер, штат Калифорния, в письме на прошлой неделе.

Даже некоторые штаты, которые обычно разрешают сжигание, создают препятствия на пути отходов Эболы.

В Миссури генеральный прокурор штата попытался заблокировать зараженный вирусом Эбола мусор из мусоросжигательной установки в Сент-Луисе, которой управляет Stericycle Inc., крупнейшая в стране компания по утилизации медицинских отходов.

Из-за ограничений на сжигание представители калифорнийских больниц заявляют, что их единственный выход – перевозить отходы грузовиками по дорогам общего пользования и сжигать их в другом штате – перспектива, которая беспокоит некоторых защитников окружающей среды.

Правила перевозки

Согласно федеральным правилам перевозки, материал будет отнесен к инфекционному веществу класса A или может вызвать смерть или необратимую инвалидность и потребует специального разрешения Министерства транспорта, говорят представители больницы.

«Это довольно серьезные проблемы, и они требуют быстрого внимания», – сказала Дженнифер Байер, пресс-секретарь Ассоциации больниц Южной Калифорнии.

«Мы полностью ожидаем, что он приближается к нам», – сказал Байер о вирусе. «Не для того, чтобы напугать, а просто с учетом состава нашего населения и центра, которым мы являемся. Это очень вероятно ».

Вирус Эбола – это, по сути, последовательность генетического материала, обернутая белковой оболочкой. Он не может пережить ожог при температуре 1500 градусов в мусоросжигательной печи или длительное воздействие пара под давлением в автоклаве.

«Сам вирус Эбола не особо вынослив», – сказал недавно во время допроса на Капитолийском холме директор CDC доктор Томас Фриден. «Его убивают отбеливатель, автоклавирование и различные химические вещества».

Тем не менее, в руководствах CDC отмечается, что «химическая инактивация» еще не стандартизирована и может привести к возникновению правил техники безопасности.

Готовиться

Представители здравоохранения Калифорнии недавно пытались заверить жителей, что частные и государственные больницы штата справляются с поставленной задачей и активно готовятся к возможному появлению Эболы.

«В настоящее время Эбола не представляет значительного риска для здоровья населения Калифорнии», – сказал д-р Гил Чавес, эпидемиолог и заместитель директора Департамента общественного здравоохранения Калифорнии. «Позвольте мне сказать вам, почему: современные научные данные указывают на то, что люди не могут заразиться Эболой через воздух, пищу или воду. … Вирус Эбола не выживает более нескольких часов на непроницаемых поверхностях ».

Было неясно, рассматривают ли официальные лица Калифорнии проблему отходов как потенциальную проблему.

Хотя одна треть частных больниц штата и «несколько» государственных больниц сообщили в офис Boxer, что возникнут проблемы с соблюдением рекомендаций CDC по сжиганию отходов и других, представитель государственного здравоохранения сообщил журналистам, что ему ничего не известно. конфликты.

Доктор Дэвид Перротт, главный врач Калифорнийской больничной ассоциации, сказал, что также возникла путаница в отношении того, можно ли смывать инфицированные человеческие отходы в унитаз.

«Вот что мы слышали от CDC: все в порядке, – сказал Перротт. «Но потом мы услышали из некоторых источников, что, возможно, нам нужно как-то стерилизовать его, а затем смыть в унитаз, или вам нужно проконсультироваться с местными властями. Возможно, это звучит немного грубо, но есть реальный вопрос, что делать с этими отходами ».

Чрезмерная реакция?

Доктор Томас Ксиазек, профессор микробиологии и иммунологии Медицинского отделения Техасского университета, сказал, что, по его мнению, в отношении медицинских отходов, вызванных вирусом Эбола, наблюдается чрезмерная реакция.

«Есть и другие способы обращения с отходами; автоклавирование будет главным среди них », – сказал Ксиазек. «Проблема в том, что большинство больниц не используют его для большинства одноразовых предметов. Они с радостью сложат их и отправят в обычную компанию по утилизации медицинских отходов ».

Но Аллен Хершковиц, старший научный сотрудник Совета по защите природных ресурсов, сказал, что сжигание – это просто и эффективно, и больницы должны иметь доступ к нему, чтобы помочь избавиться от горы мусора.

Хершковиц сказал, что штаты начали жесткие меры против сжигания медицинских отходов много лет назад, потому что материалы, которые не нужно было сжигать, отправлялись в камеры сгорания и выделяли опасные загрязнители.

В случае с медицинскими отходами, связанными с вирусом Эбола, он сказал, что Калифорния должна пересмотреть свои ограничения.

«Нет более опасного, чем вирус Эбола, загрязнителя, который выходит из мусоросжигательного завода», – сказал Хершковиц. «Когда вы имеете дело с патогенными и биологическими опасностями, иногда самым безопасным способом является сжигание».

Автор: http://www.sfgate.com/news/article/Another-challenge-disposing-of-waste-5909413.php