Споры о счетах за сжигание мусора в Норфолке могут продолжаться до Рождества

Совет графства Норфолк 48 голосами против 30 прекратил действие контракта на установку мусоросжигательной установки в Сэддлбоу на внеочередном собрании в апреле.

Чиновники совета заявили, что из-за задержек с получением разрешения на строительство спорного проекта больше не предлагает хорошее соотношение цены и качества, и члены совета согласились отказаться от него.

В мае предполагаемая стоимость расторжения контракта составила чуть более 33,7 миллиона фунтов стерлингов. Это включало 20,3 mln фунтов стерлингов Кори Уилабратор – компании, которая должна былапостоить; расходы на общественное расследование в размере 1,6 млн фунтов стерлингов и ориентировочные расходы, связанные с процентной ставкой, в размере 11,8 млн фунтов стерлингов.

Первые 11,8 миллиона фунтов стерлингов из этого счета были оплачены в июле, но боссы совета месяцами спорили о мелких деталях контракта и о том, сколько это означает, что совет должен заплатить Кори Уилабратору.
В сентябре было объявлено, что размер компенсации будет «значительно ниже» первоначальной оценки 20,3 .

Но на встрече на этой неделе Том МакКейб, временный директор по окружающей среде, транспорту и развитию Совета графства Норфолк, сказал членам совета, что окончательная цифра еще не согласована.

Он сказал: «Дискуссия с Кори Уилабратор продолжается, ati мы надеемся, что она разрешится к Рождест.

«Одnako poka raano говорить, что это будет сдлано к тому времени. Это могло быть сдлано раньше или могло продлжаться дольше ».
Совет графства Норфолк все еще пытается найти долгосрочное решение, как обращаться с отходамига.

Но в краткосрочной перспективе с их коллегами в Саффолке была достигнута договоренность о сжигании мусора на недавно построенной мусоросжигательной установке в Грейт-Блейкенхеме.

В течение следующего года около 40 000 тонн остаточных бытовых

• Что вы думаете о саге о мусоросжигательной установке? Fun apẹẹrẹ, указав полную контактную информацию, в Awọn lẹta Olootu, Ile afojusọna, Rouen Road, Norwich NR1 1RE.
ohun: http://www.edp24.co.uk/news/politics/norfolk_incinerator_bill_wrangle_could_continue_until_after_christmas_1_3823390